Руководитель Рязанского отделения «Боевого братства» Александр Костров: «Наши бойцы и ветераны достойны того, чтобы их лечили в комфортном и современном госпитале»
Руководитель Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Костров прокомментировал новость о том, что врио губернатора Рязанской области Павел Малков обсудил с заместителем министра обороны РФ Тимуром Ивановым перспективы строительства нового военного госпиталя в Рязани:
«Известие о том, что строительные работы в Дашково-Песочне возобновятся, я воспринял, конечно же, положительно. Я лично присутствовал на закладке камня в фундамент нового госпиталя. Это было в 2015 году, и тогда к сожалению, здание построить не удалось. Я очень переживал, что в Рязанской области нет хорошего, современного госпиталя для военных.
В Рязани расположено прославленное училище ВДВ. У нас базируется 137-й гвардейский парашютно-десантный полк. И, конечно, в нашем городе живет немало участников различных боевых действий различных возрастов, в том числе и достигших 60 лет. Считаю, необходимо проявлять внимание и заботу в отношении тех людей, которые сполна отдали свой долг Родине.
Прямо сейчас наши военные учувствуют в специальной военной операции на Украине. Этих раненых тоже необходимо где-то лечить.
Старое здание военного госпиталя достойно того, чтобы его сохранить как исторический памятник. Однако наши бойцы и наши ветераны, безусловно, достойны того, чтобы их лечили в более комфортном и современном госпитале, с использованием новейшей медицинской техники. И я очень благодарен Павлу Викторовичу Малкову за то, что он сейчас делает решительные шаги в этом направлении», — сказал Александр Николаевич.
Фото: rv-ryazan.ru
Еще новости "Рязань":
- 4 мая температура воздуха в Рязанской области прогреется до 26°С
- Рязань может принять участие во всероссийском конкурсе «Семейная столица России»
- За прошедшие сутки в Рязанской области зарегистрировали восемь случаев возгорания мусора и сухой травы
- В ночь со 2 на 3 мая над Рязанской областью сбили четыре БПЛА
- До 17 градусов тепла будет в Рязанской области в воскресенье

















