Руководители центров поддержки волонтерства встретились в рязанской «Точке кипения»
26 сентября в рязанском технопарке «Точка кипения» начал работу образовательный семинар для руководителей и активистов муниципальных центров поддержки добровольчества. Семинар продлится два дня, в нем участвуют около 100 человек.
– Сегодняшний семинар – это продолжение той большой работы, которая называется добровольчество, волонтерство. Он посвящен вопросам организации работы по проектам, в том числе по национальному проекту «Образование» – обратился к участникам семинара начальник отдела министерства образования и молодежной политики Рязанской области Вячеслав Данченко. – Спасибо за то, что делаете вы, и за то, что с вашей помощью делают молодые люди, учащиеся школьники, студенты, работающая молодежь. Это огромный вклад каждого из нас в жизнь нашей страны.
Прежде всего участникам семинара рассказали о важных для волонтеров событиях, которые пройдут в ближайшее время во всех муниципальных образованиях. Среди них – слет волонтеров, областной волонтерский конкурс «Марафон добрых дел», конкурс образовательных организаций и ресурсных центров по формированию добровольческих объединений и другие. Также шла речь о бесплатных образовательных ресурсах для волонтеров и о возможности стажировки в любом городе России и даже за рубежом.
Продолжат семинар мастер-классы, дискуссии, практикумы, сессии. Полученные знания и навыки участники смогут в дальнейшем применить в работе с молодежью.
Еще новости "Рязань":
- До -6°С будет в Рязанской области в четверг
- Рязанцам предлагают написать Всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы»
- Павел Малков вошел в обновленный состав президиума Госсовета России
- В Рязанской области будут развивать новую модель комплексной системы реабилитации и абилитации
- В Рязанской области создается первый в стране Центр компетенций военно-гражданской медицины