Рязанца будут судить за торговлю красной икрой без документов
За незаконную торговлю красной икрой неизвестного происхождения суд привлек к ответственности жителя Рязани.
В декабре 2020 года специалисты Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям во время рейда на улице Гоголя в Рязани выявили нарушения при продаже красной икры.
Ветеринарных и других документов на эту продукцию у продавца не оказалось. Производитель икры (ООО «Жемчужина камчатки») фактически не работал и не оформлял на товар сопроводительных документов.
20 банок красной икры у торговца изъяли. В отношении продавца составили административный материал, который затем направили в суд.
12 марта 2021 года Мировой судья судебного участка № 4 привлек рязанца к административной ответственности, наложив штраф. Изъятую из незаконного оборота красную икру уничтожили.
Еще новости "Рязань":
- Рязанку подозревают в краже украшений у приютившей ее подруги
- Андрей Красов: «Самое главное достижение – доверие жителей»
- Георгий Свид: «Раньше никто не мог подумать, что искусственный интеллект и космические аппараты будут работать на сельское хозяйство»
- На Рязанской ВДНХ открыли Фестивальное лето
- Участник спецоперации Сергей Боярский: «Рязанская область помнит и заботится о своих защитниках»

















