Рязанцы могут поучаствовать в Московском Международном фестивале детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества»
Рязанцы могут поучаствовать в Московском Международном фестивале детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества». Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Во время фестиваля оцениваются вокальные и музыкальные данные участников.
В 2026 году фестиваль посвятили 805-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. Он состоит из трех этапов: заявочной кампании, очного полуфинала и гала-концерта. Конкурсный отбор пройдет до 10 апреля 2026 года в двух номинациях: соло и ансамбль (не более 6 человек). Участвовать могут рязанцы в возрасте от 7 до 24 лет. Финальный гала-концерт состоится 29 мая в Краснознаменном зале Московского Дома Ветеранов войн и Вооруженных Сил.
Ознакомиться с требованиями к участникам и конкурсным произведениям можно в положении фестиваля «Молодые таланты Отечества» на сайте.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- До +10°С будет в Рязанской области в среду
- Губернатор Павел Малков встретился с митрополитом Рязанским и Михайловским Никодимом
- В Рязани полицейские задержали пьяного мужчину, который стрелял в воздух из сигнального пистолета
- Рязанский театр танца «Жемчужинки» стал финалистом первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских коллективов
- Глава администрации Рязани Борис Ясинский участвует в финале программы «Школа муниципальных команд»
















