Рязанцы подтянулись за Победу 2976 раз
Организаторы спортивно-патриотической акции «Подтянись за Победу» в Рязанской области подвели промежуточные итоги.
По данным федерации воздушно-силовой атлетики региона, среди спортшкол самой активной стала ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (144 подтягивания).
Самый активный ВУЗ – академия ФСИН России (178 подтягиваний).
Самая активная школа – СОШ №2 в Скопине (107 подтягиваний)
Самый юный участник акции – четырехлетний Даниил Гирник подтянулся 15 раз. Самый опытный участник – 78-летний Николай Денисов – подтянулся семь раз.
На данный момент в акции участвуют 189 человек. Общее число подтягиваний – 2976.
Задача акции – собрать 75 000 подтягиваний.
Справка
Всероссийская акция «Подтянись за Победу» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Рязанской области акцию курирует региональная федерация воздушно-силовой атлетики совместно с Минспортом Рязанской области и министерством образования и молодежной политики Рязанской области.
В акции можно участвовать не выходя из дома. Для этого нужно записать на видео свои подтягиваний на перекладине, опубликовать запись в ленте в соцсетях Инстаграм или ВКонтакте под хэштегом #ПодтянисьЗаПобеду62 и отметить в комментариях трех друзей, которые примут эстафету.
Фото: группа Федерации воздушно-силовой атлетики Рязанской области ВКонтакте.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани прошел концерт в честь 90-летия со дня рождения Александра Аверкина
- До -13°С будет в Рязанской области в ночь на вторник
- В Рязанской области прошел Единый день народных промыслов и ремесел
- В Рязани прошел XXXIII Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Солнечный зайчик»
- В Год защитника Отечества рязанский ЗАГС объявил конкурс семейных историй