Рязанец избил женщину и угрожал ее убить
Суд признал рязанца виновным в избиении женщины и угрозе ее убить. Об этом 28 марта сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.
Суд и следствие установили, что в августе 2022 года пьяный мужчина из-за неприязни к знакомой ударил ее несколько раз по голове. Затем мужчина приставил к горлу женщины нож и угрожал убить. Потерпевшая восприняла угрозу реальной. У женщины диагностировали черепно-мозговую травму.
Во время судебного разбирательства рязанец полностью признал вину, раскаялся и частично возместил потерпевшей причиненный вред. Суд учел эти обстоятельства как смягчающие.
Обвиняемого признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ) и угрозе убийством (ч.1 ст.119 УК РФ). По совокупности преступлений рязанца приговорили к лишению свободы на три года и шесть месяцев условно с испытательным сроком на три года.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Еще новости "Рязань":
- До -1°С потеплеет в Рязанской области в воскресенье
- На Рязанской ВДНХ отметили Масленицу
- Антрополог Станислав Дробышевский впервые выступил в Рязани с лекцией
- Почта России доставила около 900 000 посылок для защитников Отечества - участников СВО
- Михаил Кузнецов доложил Президенту о результатах мониторинга проблем первичного звена здравоохранения в регионах России
















