Рязанская область в 2022 году примет участие в Российском инвестиционном форуме
Рязанская область поучаствует в Российском инвестиционном форуме «Сириус 22». Он пройдет в 2022 году в Сочи. Сейчас на федеральном уровне ведется активная подготовка к этому событию, продолжается сбор предложений в повестку форума от региональных и федеральных органов власти. Сессии пройдут по пяти национальным целям, всего их будет более 40.
Регионы планируют представить свои лучшие проекты и практики для масштабирования на федеральном уровне. Цель этих проектов – повышение инвестиционной привлекательности, создание новых рабочих мест. А также рост доходов населения, выпуска товаров и услуг базовых отраслей. Результатом должно стать социально-экономическое развитие не только субъекта, но и округа в целом.
«За 20 лет форум приобрел уникальный вес и опыт. Он формирует пространство доверительного взаимодействия между бизнесом и властью для обсуждения и принятия конкретных инвестиционных решений. На данный момент свое участие уже подтвердили 60 регионов. Мы планируем, что будет стопроцентное участие», – заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
По информации регионального министерства промышленности и экономического развития, Рязанская область будет представлена на двух стендах: собственном и стенде ЦФО. В деловой программе примет участие губернатор Николай Любимов. Он проведет ряд встреч с представителями федеральных органов власти и инвесторами. На встречах планируют подписать инвестиционные соглашения, соглашения о взаимодействии. Также на форум поедут представители министерства, Корпорации развития Рязанской области и рязанских предприятий.
Еще новости "Рязань":
- В воскресенье в Рязанской области будет морозно и без осадков
- В Рязани стартовала «Гонка Легкова»
- Павел Малков поздравил пациентов госпиталя ветеранов с Днем защитника Отечества
- Перед театром кукол в Рязани появятся сквер, детская площадка и уличная сцена
- Рязанский спортсмен завоевал бронзу Первенства России по самбо