Рязанская область вошла в топ-5 регионов России по вводу в эксплуатацию нового жилья за счет бюджетных кредитов
Рязанская область вошла в топ-5 регионов России по вводу в эксплуатацию нового жилья за счет бюджетных кредитов. Об этом 15 марта сообщает вице-губернатор Артем Бранов на своей странице в «ВКонтакте».
«В Рязанской области ИБК позволили создать инфраструктуру для 330 тысяч кв. м. Благодаря им строится Западный коллектор в Рязани, детские сады, проектируется школа. Для региона использование этих средств дает колоссальные возможности. Мы продолжим активно ими пользоваться», – прокомментировал Артем Бранов.
По словам вице-губернатора, Рязанская область подала несколько заявок на дополнительные бюджетные кредиты на развитие инфраструктуры.
Вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин:
«В прошлом году строительная отрасль России достигла рекордного показателя по вводу жилья – 102,7 миллиона кв. м. Важный вклад в этот результат внесли проекты по созданию социальной, инженерной, транспортной и другой инфраструктуры. Их финансируют за счет инфраструктурных бюджетных кредитов. Благодаря таким проектам в стране сдали более 5,58 миллиона кв. м жилья».
Еще новости "Рязань":
- Суд рассмотрит дело об убийстве рязанца из-за пьяной ссоры
- Рязанским промышленным предприятиям возместят затраты на приобретение оборудования
- Для работников бюджетных предприятий Рязанской области ипотечные кредиты станут дешевле на два процента
- Ремонт дорог в Рязанской области начнется в конце марта
- У задержанной на окраине Рязани женщины нашли синтетический наркотик