Рязанская область за 2024 год заняла третье место в России по уровню внесения минеральных удобрений
Рязанская область за 2024 год заняла третье место в России по уровню внесения минеральных удобрений. Об этом сообщил глава регионального минсельхоза Дмитрий Филиппов по итогам совещания по организации весенних полевых работ. Его в Тамбове провел заместитель Министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.
В 2025 году закупки минеральных удобрений идут с опережением планах на 26%. Семенами яровых зерновых аграрии региона обеспечены на 107,7%, по недостающим семенам – на основной объем уже заключили договоры. Поставки ожидаются до старта сева, уточнил Дмитрий Филиппов.
На заседании отметили, что Рязанская область занимает лидирующие позиции по темпам роста производства сельхозпродукции, возвращению в оборот ранее заброшенных сельхозземель, а также ряду других показателей.
Фото: vk.com/filippov.dmitriy62
Еще новости "Рязань":
- В Доме физкультуры «Буревестник» открыли отделение смешанных боевых единоборств
- Герой России Михаил Малахов рассказал рязанским школьникам об экспедиции на Северный полюс
- Рязанские следователи проверят информацию о нападении на бригаду скорой помощи
- Лекарства для льготников на 2025 год были закуплены заранее – министерство здравоохранения Рязанской области
- Как оформить льготу по имущественным налогам в 2025 году