Рязанская область заняла третье место в ЦФО по наращиванию выпуска товаров базовыми отраслями экономики
Рязанская область заняла в 2025 году третье место в ЦФО по наращиванию выпуска товаров базовыми отраслями экономики. Об этом сообщил Рязаньстат.
В минувшем году базовый индекс выпуска товаров и услуг составил 106,4% по сравнению с 2024 годом, при среднем в ЦФО 102,1% и 103,5%. В структуре выпуска товаров 56% составили обрабатывающие производства, 11,5% — оптовая и розничная торговля, 11% -сельское хозяйство, 8% — транспорт, 6% — строительство.
В январе 2026 года базовые отрасли области сохранили положительную динамику. Рост за месяц относительно года ранее составил 103% при 96,8% по РФ и 99,3% по ЦФО.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Жителей Рязанской области приглашают участвовать в проекте «Больше, чем путешествие в молодежную столицу»
- Над Рязанской областью сбили один БПЛА
- Школьники и студенты Рязанской области могут отправиться на Северный полюс на «Ледоколе знаний»
- Рязанских школьников приглашают участвовать во всероссийской акции «Летопись сердец. Музыка Победы»
- До +24°С будет в Рязанской области в среду

















