Рязанская пенсионерка передала мошенникам 670 тысяч рублей
В Рязани мошенники убедили пенсионерку передать им все свои сбережения. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
О происшествии рассказала 76-летняя рязанка. Женщине позвонил «работник банка» и сказал, что ее сбережения якобы под угрозой. После он уговорил пенсионерку передать деньги курьеру, который потом переведет все на безопасный счет. Она согласилась и отдала 670 тысяч рублей. Позже она позвонила настоящему работнику банка и узнала, что с ее счету ничего не угрожало.
Оперативники выяснили, что к пенсионерке приходил 19-летний житель Московской области. Полицейские разыскали и задержали его. По предварительной информации, юноша перевел деньги на зарубежные счета мошенников, а себе оставил часть в качестве оплаты.
По факту мошенничества в крупном размере возбудили уголовное дело (ч.3 ст. 159 УК РФ). Жителю Московской области грозит до шести лет лишения свободы.
Расследование продолжается.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Павел Малков поговорил с молодыми учеными в Варских
- О ситуации с половодьем в Рязанской области на 16.00 среды рассказали в МЧС
- Павел Малков: «Серьезно занимаемся укреплением учебной базы учреждений образования»
- Павел Малков об отчетах зампредов: «Все обращения граждан необходимо отработать»
- В Рязани 26 апреля ограничат движение транспорта в связи с велопробегом
















