Рязанские боксеры-десантники завоевали восемь медалей на «Кубке командующего ВДВ»

Рязанцы отличились на Всероссийских соревнованиях класса «А» по боксу среди мужчин – «Кубке командующего воздушно-десантными войсками». Соревнования проходили с 6 по 11 июня в Анапе. Об этом сообщает сайт регионального минспорта 15 июня.

В соревнованиях участвовали 76 спортсменов из 21 российского региона. Они представляли все соединения и части ВДВ России, а также военные вузы. Помимо наград, десантники сражались за выполнение норматива «Мастер спорта России» и путевки на Чемпионат России.

За команду Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища (РГВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова выступали 11 рязанских боксеров. Рязанцы показали наилучший результат в общекомандном зачете, завоевав 12 медалей (по 4 золотых, серебряных и бронзовых). В том числе, восемь наград (две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали) принадлежат боксерам-десантникам, выступающим за Рязанскую область.

Золото и путевки на чемпионат России – в активе мастера спорта России Теймураза Сурова и мастера спорта России международного класса Светослава Тетерина. Серебро завоевали кандидат в мастера спорта Тимофей Вершинин и мастер спорта России Сергей Манжуев. Бронзовыми призерами стали кандидаты в мастера спорта Фёдор Малышкин, Герман Пирмагомедов и Иван Волков. А также мастер спорта России международного класса Иван Сагайдак.

Подготовили рязанских медалистов тренеры Герман Игнатьев и Александр Панин.