Рязанские леса обработают от непарного шелкопряда в конце мая – начале июня
Обработку рязанских лесов против непарного шелкопряда проведут в конце мая – начале июня. Об этом сообщило министерство природопользования, отвечая на вопрос пользователей на странице губернатора Павла Малкова «ВКонтакте».
«Мероприятия по подавлению численности непарного шелкопряда пройдут в насаждениях Клепиковского, Криушинского, Солотчинского, Спасского и Тумского лесничеств на общей площади 5613 га», – уточнило министерство.
Участки для обработки выбирали по рекомендации Рослезащиты. Ранее глава региона Павел Малков также поднимал тему обработки лесов и зеленых зон в городе от вредителей на прямом эфире с жителями.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В Рязани стартовал цикл встреч о традициях национальностей региона
- Дожди с грозами пройдут в Рязанской области в четверг
- В Рязанской области с начала 2026 года в лесах заблудились семь человек
- В отношении одного из сотрудников министерства здравоохранения Рязанской области проводятся оперативно-следственные действия
- Участники программы «Герои62» побывали в центре беспилотных авиасистем «Протос»

















