Рязанские полицейские раскрыли угон машины с улицы Высоковольтной
В Рязани задержали рецидивиста по подозрению в угоне машины, сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
В полицию обратилась 54-летняя рязанка с заявлением об угоне ВАЗ-2105 с улицы Высоковольтной – машина была припаркована возле дома. Полицейские выехали на место и нашли пропавший авто на соседней улице. Салон был открыт, на замке зажигания заметны следы взлома, а бензобак пуст. Видимо, «пятерку» бросили, когда закончился бензин.
Нашлись очевидцы, которые видели молодого человека, выходящего из машины. По описанию оперативники узнали 26-летнего ранее судимого рязанца. Предполагаемого злоумышленника задержали.
По предварительной информации, молодой человек решил похитить и продать ВАЗ-2105. Однако, проехав примерно километр, машина заглохла. Злоумышленник не смог ее завести и скрылся. Возбуждено уголовное дело об угоне (ч.1 ст.166 УК РФ). Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области экзамены сдают почти 12 тысяч девятиклассников
- Рязанская торгово-промышленная палата будет сотрудничать с Палатой Бразилия-Россия
- Газета «Рязанские ведомости» победила в конкурсе «10 лучших газет России»
- Дачный дом сгорел в Рязани
- Проект бегового центра, который появится в том числе в Рязани, представили на ПМЭФ-2026

















