Рязанские предприятия за два первых месяца 2024 года выпустили продуктов на 14 миллиардов рублей
Рязанские предприятия в январе и феврале 2024 года выпустили продуктов на 14,9 миллиарда рублей. Об этом сообщило министерство сельского хозяйства и продовольствия региона.
По сравнению с 2023 годом, производство выросло на 9%. Больше всего увеличилось производство крахмала, продуктов на основе творога, крупы, переработанного картофеля, мясных и мясосодержащих консервов. Также больше стали выпускать в области рыбных продуктов, колбасных изделий, мясных полуфабрикатов, макаронных изделий, растительного масла, сухого молока, питьевого молока, сметаны, сыра и сырных продуктов.
Вырос выпуск мяса, пищевых субпродуктов, глюкозно-фруктозных сиропов, готовых пищевых продуктов и блюд, упакованной питьевой воды.
Фото: министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: Новые соглашения позволят привлечь в регион инвестиции и построить высокотехнологичные предприятия
- В 2026 году в семи округах Рязанской области планируют модернизировать систему ЖКХ
- В проекте «Новые места для счастья» появились новые площадки
- Подписаны соглашения о сотрудничестве по проектам дальнейшего развития действующих рязанских предприятий
- В администрации Рязани назвали лидеров по голосованию за территории для благоустройства в 2027 году

















