Рязанский медуниверситет занял первое место в командном зачете олимпиады по хирургии
В медуниверситете наградили победителей и призеров регионального этапа 31 Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии им. Академика Перельмана. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области.
От имени губернатора области Павла Малкова участников приветствовал министр здравоохранения региона Александр Пшенников. Министр отметил, что с каждым годом увеличивается количество команд и число номинаций олимпиады. Он подчеркнул, что высокая мотивация участников позволяет им добиться высоких результатов и квалификации.
В олимпиаде участвовала 21 команда из медицинских вузов России и Белоруссии. Они соревновались в выполнении теоретических и практических заданий в 15 номинациях. В командном зачете первое место занял Рязанский медуниверситет. В апреле пройдет финал, в котором команда РязГМУ будет соревноваться с участниками, занявшими 2 и 3 места. Это команды Первого Московского государственного университета имени Сеченова и Воронежского государственного университета имени Бурденко.
Фото: www.rzgmu.ru
Еще новости "Рязань":
- В Музейном центре имени Солженицына работает выставка, посвященная Наталье Климовой
- В Рязанской области увеличили размер субсидии по программе поддержки местных инициатив
- За год в Рязанской области отремонтировали 197 километров дорог и 8 мостов
- В Рязани на улице Вокзальной ликвидировали наркопритон
- 27 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Рязанской области