Юная керамистка из Скопина стала призером Всероссийской акции для одаренных детей
Финал Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «УНИКУМ» прошел в Санкт-Петербурге. На него по итогам регионального конкурсного отбора и 2-го этапа фестиваля пригласили ученицу 4-го класса Детской художественной школы имени Боклевского из Скопина Софию Сударикову вместе с преподавателем Ириной Савиной.
В региональном этапе фестиваля в номинации «Декоративно-прикладное искусство» София Сударикова представила четыре керамические работы.
Общая тема фестиваля привела к созданию образов по сказкам Александра Сергеевича Пушкина и традиционных образов старейшего гончарного промысла. Декоративная скульптура «Золотой петушок» помогла Софии выйти в финал. Выставка работ финалистов проходила в Конюшенном флигеле Юсуповского Дворца. Из 75 финалистов определили призеров конкурса. В их число вошла и София Сударикова.
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- Ветеран боевых действий из Скопинского округа Владимир Клочков стал финалистом Всероссийского патриотического конкурса наставников
- Скопинские полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля
- Уникальный обряд села Секирино Скопинского округа получил статус объекта нематериального достояния России
- Александра Мокроусова – финалистка чемпионата Европы по паралимпийскому плаванию
- Сотрудница Скопинского почтамта Альфия Беришева стала призером Всероссийского конкурса

















