Рязанский педагогический колледж переедет в новое здание
В рязанском правительстве обсудили переезд Рязанского педагогического колледжа в другое здание.
Вопрос поднял губернатор Николай Любимов на заседании регионального Правительства 18 февраля, комментируя поправки, предложенные в госпрограмму «Развитие образования и молодежной политики».
По словам Николая Любимова, переезд позволит привести образовательный процесс в педколледже в соответствие с лицензионными требованиями. Помещения, в которых располагался колледж ранее, займет школа №1 Рязани.
– Мы специально это сделали для того, чтобы дети в первой школе могли учиться в одну смену, – сказал глава региона. – Мы стараемся делать все возможное, чтобы создавать более комфортные условия для наших школьников и учителей.
Еще новости "Рязань":
- Показ документального проекта «Пути Твои» стартовал на российских киноплатформах
- Рязанская область станет участником Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
- За три месяца 2025 года диспансеризацию в Рязанской области прошли 350 тысяч человек
- В Рязани открыли выставку детского рисунка «Подвигу жить в веках!»
- За сутки в Рязанской области потушили 63 пожара