Рязанский ветеран отметил 94-летие
Ветеран Великой Отечественной войны Василий Безуглый отметил свое 94-летие.
29 января свой День рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны, подполковник в отставке Василий Иванович Безуглый.
Василий Иванович родился в селе Семеновка Запорожской области в семье крестьянина. На войну Василий Иванович пошел добровольцем в августе 1943 года. До Дня Победы он воевал в составе 133-го гвардейского стрелкового полка 44-й гвардейской стрелковой дивизии 65-й армии 2-го Белорусского фронта. Был сержантом-наводчиком, затем – командиром минометного расчета. Победу встретил в Германии, где освобождал лагерь американских военнопленных летчиков «Шталаг-Люфт-1» в городе Барт. За освобождение лагеря ему дали грамоту с благодарностью от Верховного Главнокомандующего советских войск Иосифа Сталина.
Василий Иванович – участник Парада Победы на Красной площади 9 мая 1945 года. Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За взятие Варшавы», «За победу над Германией», юбилейными наградами.
На службу в Рязань фронтовик прибыл в 1955 году, с тех пор здесь и живет. Не смотря на столь почтенный возраст, Василий Иванович до сих пор занимается активной общественной деятельностью по военно-патриотическому воспитанию молодежи в Рязани.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанском перинатальном центре помогли пациентке с тяжелым заболеванием печени родить здорового ребенка
- На Солотчинском мосту с 20 февраля введут ограничения для грузовиков массой свыше 30 тонн
- Рязанцы выиграли медали первенства ЦФО по настольному теннису
- Рязанца подозревают в фиктивной регистрации иностранцев
- За неделю в Рязанской области потушили 21 пожар