Рязанское УФАС России подозревает «Магнит» и «Пятерочку» в высоких наценках на овощи
Рязанское УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») и ООО «Агроторг» (торговая сеть «Пятерочка»). Причина – монопольно высокие цены на картофель, лук, капусту и морковь.
В августе 2021 Рязанское УФАС России проверило обоснованность повышения цен на овощи в «Магните» и «Пятерочке».
Выяснилось, что летом 2021 года на картофель, лук, капусту и морковь «Магнит» и «Пятерочка» устанавливали существенную наценку. Более 50 %, а иногда и 100 %.
При подтверждении нарушения антимонопольного законодательства компаниям грозят штрафы, сообщает сайт ведомства.
Напомним, в начале августа В Рязанской области исполнили поручение губернатора Николая Любимова – приняли меры для снижения стоимости «борщевого набора».
Фото: www.pexels.com.
Еще новости "Рязань":
- Рецидивиста из Подмосковья подозревают в серии краж в Рыбновском округе
- Стартовал прием заявок на премию «Служение»
- До +16°С будет в Рязанской области в субботу
- В Рязани из-за Крестного хода 4 ноября перекроют несколько улиц
- Губернатор Павел Малков: РГРТУ работает по самым интересным направлениям, в том числе в сфере искусственного интеллекта
















