Ряжские полицейские раскрыли кражу из автомобиля

4 июня о пропаже аккумулятора и автомагнитолы из припаркованных возле дома в селе Журавинка «Жигулей» в МО МВД России «Ряжский» сообщил 63-летний хозяин машины, житель Москвы.

Полицейские отработали круг людей, возможно причастных к преступлению. Вскоре вышли на след вероятного злоумышленника.

По предварительной информации, в ночь с 3 на 4 июня 20-летний житель Ряжска, гостивший у родственников в Журавинке, на своем автомобиле проезжал по одной из улиц села. Он заметил стоящие возле дома «Жигули» четвертой модели, решил позаимствовать оттуда аккумулятор, так как в его «девятке» этот электроприбор барахлил. Он открыл дверцу, затем капот и без особого труда забрал аккумулятор. Заодно прихватил и автомагнитолу.

Похищенное изъяли. Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 158 УК РФ (кража), злоумышленнику грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: 1tulatv.ru