Рыбновские аграрии закончили предпосевную подкормку на 92%
Глава администрации Рыбновского района Андрей Горелов проверил ход посевной кампании в рамках выездного совещания на землях СПК им. Куйбышева в районе села Горяйново. В связи с установившейся погодой полевые работы начались на две недели раньше.
– На сегодняшний день выполнено более 92% подкормки озимых. Продолжается сев яровых культур. На данный момент 700 га уже засеяли, – отметил Андрей Валентинович. – Сегодня мы осмотрели ход работ. Несмотря на погоду, наши труженики во всеоружии. Уверены, что в этом году урожай будет не хуже, чем в прошлом.
В общей сложности в районе запланировано посадить порядка около 20 000 га яровых культур, из них 11 700 га зерновых культур.
Сергей Мысин, руководитель СПК им. Куйбышева:
– Наше хозяйство вышло на поля 29 марта. Первый сев мы начали. Техника вся в рабочем состоянии. К посевной готовы полностью: удобрения и ГСМ закуплены на всю посевную кампанию, так что будем работать дальше.
Еще новости "Рыбновский район":
- Сотрудники молзавода ООО «Вакинское Агро» отправили гуманитарную помощь на СВО
- Производитель «молочки» из Рыбновского района заплатит штраф
- Школьница из Рыбновского района получила подарок в рамках акции «Ёлки желаний»
- В Рыбновском районе отремонтируют дорогу от села Пальные до границы с Московской областью
- Больше 30 тысяч услуг оказали в Рыбновском МФЦ в 2024 году