Сапожковских контрактниц наградили за мужество и патриотизм
В Сапожковской районной администрации прошла встреча с участниками специальной военной операции.
Председатель Рязанской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Войтков вручил благодарность Алексею Кириллову и Лидии Глазковой за сотрудничество и вклад в развитие ветеранского движения, а также цветы и грамоты сапожанкам, которые плечом к плечу с сильным полом приближают победу на передовой. Стойкие и сильные женщины Светлана и Ольга заключили контракт с Минобороны в сентябре 2023 года. Недавно Ольга из-за возраста уже вернулась в родной поселок и трудится здесь. А Светлана сейчас в краткосрочном отпуске. Но душой, говорит медсестра, она вместе с бойцами.
«Очень рада, что у меня есть возможность быть нужной в трудное время своей стране, ухаживать за ранеными. Им нужна наша поддержка. И сейчас, находясь в отпуске, я уже жду, когда снова уеду на передовую, чтобы помогать солдатам и приближать победу», – говорит военнослужащая Светлана с позывным «Цветок».
Как поступить на военную службу по контракту:
– обратиться в пункт отбора или военный комиссариат;
– оставить заявку через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг.
Дополнительная информация по телефонам: +7 (4912) 50-36-29, +7 (4912) 50-96-99 и на сайте Правительства Рязанской области.
Еще новости "Сапожковский район":
- В Сапожке врачи автопоезда «Забота и здоровье» приняли 200 пациентов
- Медаль к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне вручили сапожковскому ветерану Павлу Венедиктову
- В Сапожке вручили юбилейные медали к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- Более 1700 кошек и собак привили от бешенства в прошлом году в Сапожковском районе
- Сапожковские ветврачи удалили щенку Дунаю рудиментарные пальцы