Сараевца привлекли к ответственности за публичные оскорбления и унижение человеческого достоинства
Жителя Сараевского района привлекли к административной ответственности за публичные оскорбления и унижение человеческого достоинства. Такое решение вынес районный суд в отношении 33-летнего жителя районного центра.
Суд установил, что 29 марта 2023 года, мужчина, отправил со своего планшета на электронный адрес вуза Министерства обороны страны сообщение. В нем он публично оскорблял и унижал российских военных.
Согласно исследованию эксперта, в отправленном письме имеются высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц. Автор послания использовал жаргонный лексикон, имеющий негативный смысл.
Сараевский районный суд признал сараевца виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.3.1 КоАП и назначил ему 70 часов обязательных работ.
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год
- В Сараевком округе пьяный водитель не справился с управлением автомобиля
- В Сараях в День памяти и скорби прошел траурный митинг

















