Сараевская прокуратура нашла нарушения в работе ФАПа в селе Муравлянка
Прокуратура при проверке ФАПа в селе Муравлянка Сараевского района нашла нарушения законодательства. В ФАПе не было необходимого оборудования. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры 9 октября.
В ФАПе отсутствовали пеленальный стол, кислородный ингалятор, пульсоксиметр портативный, спирометр и другие медицинские изделия.
Главному врачу Сараевской больницы внесли представление. Но нарушения в полном объеме не устранили. Поэтому прокуратура направила в суд исковое заявление с просьбой обязать ответчика оборудовать ФАП в соответствии с требованиями. Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.
Фото: epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media
Еще новости "Сараевский район":
- В аварии в Сараях погиб молодой человек
- 80-летие Победы сараевцы встретили с портретами героев Великой Отечественной войны
- Сараевцы возложили живые цветы к обелиску погибшим воинам и памятным плитам 12 Героев Советского Союза
- Сараевские и белорусские студенты стали участниками телемоста, посвященного Великой Отечественной войне
- Сараевцы отправили в зону специальной военной операции гуманитарную помощь