Сараевские полицейские за лето оштрафовали 13 подростков, управлявших мототранспортом без прав
Сараевские полицейские за лето задержали 13 подростков, управляющих мототранспортом без водительских прав. Об этом рассказали в отделе участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних сараевской полиции.
Со слов полицейских, семеро из нарушителей, которым было от 16 до 18 лет, заплатили штраф 5000 рублей. Наказали и родителей, на которых составили административные протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей (ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ).
В полиции напомнили, что управлять мопедами и скутерами могут несовершеннолетние водители, достигнувшие 16-летнего возраста и только при наличии водительского удостоверения, а мотоциклом – только с 18 лет, также при наличии водительских прав.
Фото: krasnoarmeyka.ru
Еще новости "Сараевский район":
- Житель Сараевского округа лишился водительских прав за пьяную езду
- В Сараях появилась новая улица из тридцати домов
- В селе Алексеевка Сараевского округа сгорел жилой дом
- Участниками земских программ в Сараевском округе в 2025 году стали 6 человек
- В Сараях задержали 16-летнего подростка, управляющего автомобилем
















