Сараевским школьникам рассказали, как Неизвестным солдатам возвращают имена
3 декабря руководитель музея боевой и трудовой славы Сараевской школы Виктор Баранов провел для восьмиклассников урок, посвященный Дню Неизвестного солдата.
Параллельно основной деятельности в музее Виктор Владимирович занимается еще и краеведением, поисковой работой. Благодаря его тесному сотрудничеству с поисковыми отрядами стали известны имена нескольких сараевцев, чьи останки нашли при раскопках. Один раз он даже лично поучаствовал в раскопках. В составе группы Виктор Владимирович выезжал в Смоленскую область. Там нашли останки уроженца села Озерки Сараевского района Ивана Астахова. Останки воина доставили на малую родину и торжественно захоронили на местном кладбище.
Свой рассказ Виктор Владимирович проиллюстрировал документами и артефактами. Например, солдатской каской, которую нашел во время раскопок под Смоленском.
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях будут судить работницу торговли
- Бдительность сараевца не позволила мошенникам обманывать людей от его имени
- Сараевские коммунальщики устраняют аварию, из-за которой девять улиц частично остались без воды
- В Сараевском округе водитель легковушки съехал в кювет и врезался в столб
- Езда без прав обошлась сараевцу обязательными работами

















