Сасовца, подозреваемого в распространении метадона, задержали в Рязани
Оперативники УНК УМВД России по Рязанской области задержали сасовца, подозреваемого в распространении наркотиков. Об этом 2 мая сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.
Мужчину задержали ночью в Рязани на улице Бирюзова. У него обнаружили сверток с метадоном.
По предварительной информации, 28-летний житель Сасова недавно нанялся закладчиком в нелегальный сетевой наркошоп. По заданию куратора он из тайника в Подмосковье забрал упаковку с метадоном и приехал в Рязань. Там на сутки снял квартиру и должен был изготовить около 100 свертков, за ночь сделать закладки и уехать.
В арендованной квартире и на участках местности оперативники нашли более 21 грамма метадона, электронные весы и упаковочные материалы.
Следователь ОМВД России по Московскому району Рязани возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Мужчину заключили под стражу.
Фото: t.me/umvd62
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове сгорел дом
- В Сасове «десятка» въехала в Renault
- Сасовские спортсменки завоевали золотую и серебряную медали на первенстве мира по полиатлону
- Сасовский индустриальный колледж получил в подарок от завода «Саста» два станка
- Доброволец из Сасова Александр с позывным «Кап»: «В планах – лечение руки и строительство дома»