Сасовским школьникам вручили награды за информацию для «Книги Памяти»
26 марта в селе Малый Студенец Сасовского района, наградили участников акции «Мы помним. В наследство нам дана Победа».
«Этот проект стал победителем конкурса, проведенного Фондом президентских грантов, – рассказала депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова. – В рамках проекта проводятся встречи с односельчанами, пережившими военное время в детском возрасте, записываются их истории, чтобы создать электронную книгу памяти. И в Сасовском районе активно включились в эту акцию».
Памятные подарки за помощь в сборе информации для электронной «Книги памяти» получили Варвара Викина и Евгений Дрынов из Староберёзовской школы, Мария Эккерт из Кустарёвки и Никита Уткин из Пичкиряевской школы. Также наградили учителей, главного библиотекаря Малостуденецкой библиотеки Наталью Журавлеву и вожатую Малостуденецкой школы Ирину Закалюкину.
«Памятные гранитные таблички теперь установят на зданиях Староберезовской, Кустаревской и Пичкиряевской школ», – сообщила начальник управления образования района Ирина Серёгина.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасовском округе прошли плановые тактико-специальные учения
- Сасовский суд огласил приговор жителю Московской области за смертельное ДТП
- Житель Сасова получил условный срок за неуплату алиментов
- В Сасове в День Неизвестного Солдата возложили цветы и венки к монументу «Скорбящей матери»
- В Сасове вручили «Медаль Суворова» участнику спецоперации старшему лейтенанту Сергею Зеленухину

















