Семикилограммовую щуку на своей первой рыбалке выловил прончанин Александр Черников
В воскресенье, 17 сентября, житель Пронска Александр Черников поймал щуку весом в семь килограммов. Это был его первый в жизни улов.
«В этот день я отправился с друзьями на Оку вблизи Касимова, – рассказал удачливый рыбак. – У меня старший брат рыбак с солидным стажем, недавно он научил меня всем премудростям. Но на свою первую рыбалку я отправился с друзьями не на Проню, а на Оку. Как новичок на улов и не рассчитывал: закинул спиннинг, ловил на воблер. Когда он стал дергаться, я не смог вытащить удочку из воды. Где-то минут пятнадцать я боролся с этой рыбиной».
Улов удался на славу, щука попалась огромная. Новоиспеченный рыбак удивляется, как спиннинг выдержал добычу.
«Это была единственная рыба, которая попалась мне на крючок, – продолжает Александр. – Друзья поймали судака, окуня и небольшую щучку».
Еще новости "Пронский округ":
- С жителя Калужской области взыщут более 800 тысяч рублей в пользу пенсионерки из Пронска
- Участок дороги Кисьва-Денисово в Пронском округе отремонтируют до конца августа
- В Новомичуринске молния разломила надвое старую акацию
- Нетрезвого новомичуринца без прав остановили на чужой «Газели»
- Жителя Новомичуринска подозревают в краже велосипеда

















