Шацкие борцы заняли призовые места на соревнованиях в Михайлове

В спортивной школе олимпийского резерва в Михайлове 22–24 января прошли соревнования по спортивной борьбе.

В 48-м традиционном турнире в дисциплине греко-римская борьба, посвященном памяти Героя Советского Союза Ивана Федоровича Зайцева, участвовали юноши 2006–2007 годов рождения с допуском 2008 года рождения. В Первенстве Рязанской области по спортивной борьбе соревновались юниоры до 21 года (18–20 лет) и кадеты до 18 лет (16–17 лет)

В команде шацкой спортивной школы «Атлет» наиболее успешно выступили Александр Никифоров и Егор Котрушов. Александр Никифоров занял III место в Первенстве Рязанской области по спортивной борьбе среди юниоров в своей весовой категории. Егор Котрушов стал бронзовым призером в своем весе в 48-м традиционном турнире по спортивной борьбе памяти Героя Советского Союза И.Ф. Зайцева.

Тренируются борцы под руководством тренера Сергея Черемисина.

– В соревнованиях участвовал еще один мой воспитанник и выпускник спортивной школы «Атлет» – Данила Мещеряков, – рассказывает Сергей Николаевич. – У нас он стал кандидатом в мастера спорта, выполнив все разрядные нормативные требования КМС.

На прошедших в Михайлове соревнованиях Данила занял второе место в своей весовой категории.