Шацкие полицейские за девять месяцев раскрыли 156 преступлений
Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Российского Федерации начальник межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» подполковник полиции Александр Тюменев рассказал о результатах работы за девять месяцев 2020 года.
По сравнению с тем же периодом 2019 года, преступлений в Шацком районе стало больше – 195 против 181. Полицейские раскрыли 156 преступлений (год назад – 148) и направили дела в суд. Из раскрытых преступлений 26 относятся к тяжким и особо тяжким (год назад – 21). Снизился остаток нераскрытых преступлений с 36 до 29 (тяжких и особо тяжких – с 9 до 7).
– На территории Шацкого в этом году было зарегистрировано одно убийство, – говорит Александр Викторович. – Его мы раскрыли. Большую работу провели наши сотрудники и по четырем фактам причинения вреда здоровью средней тяжести. Но по-прежнему большую озабоченность вызывают кражи и другие преступления против собственности. Их количество увеличилось с 18 до 22.
За девять месяцев 2020 года шацкий отдел полиции вышел на четвертое место из 18-ти по области. В прошлом году он находился практически в самом конце списка.
Подполковник Тюменев связывает высокие показатели, в том числе, и с приходом молодых и амбициозных специалистов, ведь многие из них успели хорошо проявить себя. В 2020 году в шацкую полицию пришли служить девять молодых сотрудников и еще пять перевелись из других отделов.
– Жизнь идет своим чередом, отдел обновляется, – говорит Александр Викторович. – Все 14 сотрудников на хорошем счету: кто-то пришел в уголовный розыск и уже начал раскрывать преступления, кто-то работает в следственном отделе и уже отправил свои первые дела в суд. Всех мы учим, всем оказываем содействие. На данный момент у нас открыто еще 18 вакансий, поэтому мы ждем, что придут такие же трудоспособные, ответственные люди, готовые выполнять свою работу качественно и на совесть.
Еще новости "Шацкий район":
- На дороге Шацк-Тамбов столкнулись две иномарки, есть пострадавшие
- Шацкого предпринимателя подозревают в продаже сигарет без акцизных марок
- В Шацком районе прошла патриотическая акция «Время героев»
- В Шацке открылась передвижная фотовыставка «Время выбрало нас», посвященная памяти Героев Отечества
- В Шацке почтили память воинов-интернационалистов