Шацкие студенты участвовали в работе лагеря студенческого актива «Лучезарный»
Пять активистов Рязанского колледжа культуры (г. Шацк) участвовали в работе лагеря студенческого актива «Профессионал». Смена, которая проходила с 13 октября в центре «Лучезарный» в Спасском районе, собрала более ста представителей из 22 средних учебных заведений региона.
Шацкий колледж представили Надежда Сухих, Анна Дворецкова, Данила Мороз, Ильяз Керимов и Байэл Пусурманкулов.
В течение недели для ребят была организована насыщенная программа: лекции о студенческом самоуправлении, мастер-классы по развитию лидерских качеств, тренинги в сфере креативных индустрий, спортивные акции и концертные программы.
Особый интерес у студентов вызвали встречи с известными людьми. Они пообщались с первым заместителем председателя Правительства Рязанской области Денисом Боковым и участником кадрового проекта «Герои62», ветераном СВО Алексеем Матасовым. В неформальной обстановке активисты смогли задать гостям вопросы на самые разные темы.
Командир отряда колледжа «Дорога добра» Надежда Сухих поделилась впечатлениями:
«В программе лагеря было много интересного – от спортивных акций до лекций о деятельности органов студенческого самоуправления. Мы получили ценный опыт, который обязательно пригодится нам в реализации новых проектов в стенах родного колледжа.
Участие в лагере «Профессионал» позволило нашим студентам не только приобрести новые знания, но и обменяться опытом с активистами со всего региона, завести полезные знакомства».
Фото: страница Рязанского колледжа культуры в «ВКонтакте»

Еще новости "Шацкий округ":
- Воспитатель из Шацка получила «Общественное признание» на конкурсе «Воспитатель года – 2026»
- В Рязанском колледже культуры в Шацке прошел субботник
- Шацкий колледж культуры завоевал награды на «Студенческой весне – 2026»
- Глава Шацкого округа Алексей Яныкин подвел итоги работы в 2025 году
- Учитель из Шацкого округа занял третье место на областном конкурсе
















