Шестеро сирот получили ключи от квартир в Рязанском районе
20 сентября глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва вручила шестерым сиротам 18-19 лет ключи от квартир. Все ребята теперь станут соседями: жилье, выделенное им государством, расположено в поселке Листвянка, на улице Авиационной. Размер самой маленькой квартиры – 34,1 квадратный метр, остальные – большей площади. Есть даже одна «двушка» – она досталась девушке, которая уже вышла замуж.
– Мы покупаем жилье для сирот по электронным торгам, – рассказала заместитель начальника управления градостроительства и имущественных отношений Татьяна Смирнова. – В этот раз все квартиры в Листвянке. Ребят это вполне устроило: Листвянка – далеко не самый маленький населенный пункт, там есть и детский сад с бассейном, и хорошая школа, дом культуры, амбулатория. Все квартиры – в состоянии «заезжай и живи»: сделан ремонт, а в некоторых квартирах даже осталась мебель.
Сейчас готовятся документы по передаче трех квартир детям сиротам, так что до конца года новоселье справят еще три человека.
Еще новости "Рязанский район":
- В Рязанском округе работает автопоезд «Забота и здоровье»
- Уголовное дело возбудили после обрушения козырька подъезда дома в поселке Варские
- Житель поселка Варские Рязанского округа угрожал жителям страйкбольным ружьем
- В агрокомплексе «Алеканово» Рязанского округа выращивают более 50 сортов тюльпанов
- Житель Рязанского округа Дмитрий Иванов отметил 103-летие
















