Скопинец решил «сыграть на бирже» и лишился почти миллиона рублей
44-летний житель Скопина стал жертвой мошенников, которые убедили его «сыграть на бирже». Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
Мужчина увидел в интернете рекламу, которая сулила выгодное инвестирование, и оставил заявку. Вскоре с ним связался «финансовый аналитик», по его указаниям скопинец зарегистрировался на биржевой платформе и внес первоначальный взнос.
«Игра на бирже» продолжалась несколько месяцев. Время от времени злоумышленники перечисляли мужчине «дивиденды» и убеждали, что для увеличения прибыли нужно увеличить вложения. В несколько этапов он перевел 986 тысяч рублей, но вывести деньги не смог и его собеседники перестали выходить на связь.
Скопинец обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- Скопинское предприятие помогает бойцам в зоне СВО
- Скопинская ель набрала по итогам онлайн-голосования Всероссийского конкурса «Елки России» более 1500 голосов
- В Скопине прошли «Рождественские посиделки»
- В Скопинском районе в канун Нового года вручили ключи от новых квартир
- Скопинец Василий Костикин отметил 100-летний юбилей
















