Скопинские футболисты выиграли областной кубок ЛФЛ

В Рязани на стадионе «Спартак» завершился открытый кубок ЛФЛ-2020. Победителем стала скопинская команда «ТД «Русь». Она существует уже пять лет, и все эти годы при поддержке городской администрации ребята довольно успешно участвуют в турнирах областного уровня. Здесь собрались игроки со стажем, имеющие за плечами опыт игры в разных командах. Костяк составляют Евгений Мурзинов, Евгений Бурчихин, Илья Леднев, Дмитрий Буханевич, Владимир Поляков, Денис Шарапов, Дмитрий Булычев и капитан команды Петр Алабин.

– Нынешний состав команды очень слаженный, техничный, хорошо понимающий друг друга на поле, – отмечает Петр Алабин. – Самое главное – у нас силен боевой дух: ребята бьются до последней секунды.

Открытый кубок ЛФЛ в этом году проводили впервые, в нем участвовали 8 команд из Рязани и области. Игры начались в ноябре с группового этапа, который «ТД «Русь» завершила с 7 очками в резерве. Далее играли на выбывание, и здесь, как выразился капитан команды Петр Алабин, скопинцы «катком прошлись» по всем соперникам. В четвертьфинале выиграли у ФК «Метеор» — 6:0, в полуфинале разгромили ФК «Александр Невский» — 11:0! И вот 27 декабря состоялся финал – на поле встретились два лидера своих групп, скопинский«ТД «Русь» и «Азард Групп». Этот матч до конца держал болельщиков и игроков в напряжении, но завершился безоговорочной победой скопинцев – 3:0!

– Игра была с первых минут очень тяжелая, – рассказывает Петр Алабин, – но преимущество изначально было на нашей стороне, и уже в первом тайме мы забили гол. Во втором тайме соперники побежали отыгрываться. Но итогом грамотной обороны и игры на контратаке стали еще два мяча в воротах соперника и финальный счет на табло.

Скопинцы не только завоевали главный кубок турнира, но и получили личные награды. Лучшим бомбардиром признан Евгений Мурзинов, забивший 10 мячей, лучшим защитником – Евгений Бурчихин, лучшим вратарем – Владимир Поляков, лучшим игроком открытого кубка ЛФЛ – Илья Клишин. И это все – скопинская команда «ТД «Русь»!