Слет добровольцев-студентов Рязанской области открылся в Спасском районе
На базе оздоровительного комплекса «Звездный» с 22 по 25 октября проходит слет добровольцев-студентов. В «Звездный» приехали сто волонтеров из 39 ссузов и вузов Рязанской области.
Слет проводится в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Его организаторами стали министерство образования и молодежной политики Рязанской области, Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи, ресурсный центр поддержки добровольчества Рязанской области.
Открытие слета прошло в формате панельной дискуссии. Студенты встретились с заместителем министра образования и молодежной политики региона Сергеем Хлыстовым, активистами волонтерского движения, представителями общественных организаций.
В рамках слета пройдет образовательный блок с участием экспертов регионального и федерального уровня. Также участники разработают групповые проекты добровольческих инициатив с дальнейшей их реализацией в учебных заведениях Рязанской области.
– Слет – это важное и интересное событие, – говорят студентки Мира Асанова и Снежана Кижинова. – Мы занимаемся волонтерской деятельностью более трех лет, добровольчество стало неотъемлемой частью жизнью. Приятно осознавать, что ты живешь, помогая людям. Слет – отличная возможность встретиться с коллегами, обменяться опытом и идеями, почерпнуть для себя что-то новое.
Еще новости "Спасский район":
- В Спасском районе планируют засеять 24,5 тысячи гектаров
- В селе Ижевском Спасского района работал социальный автопоезд «Забота и здоровье»
- В Спасском районе в честь 80-летия Победы вручат 114 юбилейных медалей ветеранам
- В Спасском районе у села Фатьяновка открыли движение по наплавному мосту
- В Спасске провели митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества