Смертельных случаев бешенства в Рязанской области не было с 2002 года
Смертельных случаев бешенства в Рязанской области не было с 2002 года. Об этом сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Ирина Котова в эфире, который провел 15 декабря Центр управления регионом.
Двадцать один год назад от бешенства погиб семилетний ребенок. Его укусили в верхнее веко. Мать отказалась по религиозным соображениям от вакцинации и малыш погиб.
В 30% случаев бешенство распространяют лисы, но в дикой природе вирус циркулирует среди всех животных. Опасны и лоси, белки и ежи. В пример Ирина Котова привела случай в Шиловском районе, когда прививки должны были делать семь человек, встретивших больного ежа.
Фото: ЦУР
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков встретился с врио руководителя рязанского исполкома Народного фронта Глебом Шабониным
- За сутки в Рязанской области потушили два пожара
- В ДТП в Рязани пострадала женщина
- Рязанцы выиграли медали Кубка России по стрельбе из карабина
- Почтоматы работают в 30 отделениях Почты России в Рязанской области