Собственника земли в Рязанском районе оштрафовали на 200 тысяч рублей
Владельца земли в Рязанском районе признали виновным в невыполнении требований законодательства, сообщает сайт Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.
Еще 24 июня сотрудники Россельхознадзора провели внеплановую проверка соблюдения требований земельного законодательства в отношении юридического лица. Выяснилось, что земельные участки сельхозназначения общей площадью 8,4 га, принадлежащие ООО «Триумф» и расположенные в Рязанском районе заброшены и зарастают сорной травой и кустарником.
В сентябре юридическое лицо признали виновным в правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 8.7 (невыполнение требований по улучшению, защите земель) и частью 2 статьи 8.8 КоАП РФ (неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения для ведения сельскохозяйственного производства). Владельцу земли назначили штраф – 200 тысяч рублей, кроме того, обязали устранить нарушения. Исполнение предписания находится на контроле Россельхознадзора.
Еще новости "Рязанский район":
- В 2025 году прокуратура Рязанского района выявила около 3000 нарушений закона
- Бывшего директора музыкальной школы в Рязанском округе подозревают в мошенничестве
- В Рязанском округе проходит третий этап любительского чемпионата России по биатлону
- Участники проекта «Время Героев» посетили администрацию Рязанского округа
- В Рязанском округе грузовик столкнулся с легковушкой
















