Сотрудники Кораблинского КЦСОН побывали в труднодоступных селах Молвинослободского поселения
18 марта сотрудники Кораблинского комплексного центра соцобслуживания населения побывали в труднодоступных населенных пунктах Молвинослободского сельского поселения. Они рассказали о формах обслуживания, предоставляемых комплексным центром, вручили жителям памятки, предложили организовать помощь.
Сергей Кондрашин, деревня Ляпуновка:
«Я хоть многое сам делаю, наверное, от помощи не откажусь. Надо подумать. Спасибо за памятки и внимание».
Ольга Петракова, заведующая отделением срочного соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и социального сопровождения Кораблинского Центра соцобслуживания населения:
«Сегодня мы объехали 20 человек. Съездили за продуктами в магазин для пожилой пары. Одна пенсионерка сказала, что посоветуется насчет оформления долгосрочного соцобслуживания на дому с дочерью, которая приедет в субботу из Рязани. Многие отказались: их опекают родственники. Это хорошо. Но бывает так, что спустя время после объезда нам звонят и просят включить их в число обслуживаемых нами. Подобный случай недавно произошел в поселке Ибердский: сейчас те жители (они инвалиды) благодарят нас за настойчивость».
В этот же день сотрудники Центра участвовали в работе круглого стола «Автоматизация надомного ухода» Ассоциации профессиональных участников системы долговременного ухода. Мероприятия прошли в рамках регионального проекта «Старшее поколение в Рязанской области» нацпроекта «Демография».
Еще новости "Кораблинский округ":
- В селе Пехлец Кораблинского округа побывал «Поезд здоровья»
- В селе Семион Кораблинского округа открыли памятник участникам локальных войн
- В Кораблинском округе прошел праздник, посвященный Дню учителя
- Предпринимательницу из Старожиловского округа будут судить за попытку дать взятку полицейскому
- Кораблинки Александра Анискина и Елизавета Фишман победили на первенстве Центрального федерального округа по кроссу

















