В Сасове прошел первый этап первенства Рязанской области по плаванию «Рязанский дельфиненок»

Первый этап первенства Рязанской области проходил с 16 по 18 марта в плавательном бассейне «Нептун» города Сасово.

Как сообщила официальный представитель сасовской спортивной школы «Планеты спорта» Екатерина Зайцева, в соревнованиях участвовали более 240 сильнейших пловцов Рязанской области из девяти спортивных клубов.

В первый день участники соревновались на дистанции 100 м комплексным плаванием и в эстафете 4×50 м вольным стилем. Во второй день были заплывы на дистанциях: 200 м вольным стилем, 200 м на спине, 200 м брассом, 200 м в стиле баттерфляй, и комбинированная эстафета 4×50 м.

Победителей и призеров первого этапа определяли по сумме двух дистанций в каждой возрастной группе. По итогам соревнований лучшими стали:

Среди девочек в возрастной группе 11-12 лет:

1 место – Виктория Маскаева (СШ ВВС «Волна», Рязань)

2 место – Анна Мордакина (СШ «Арена», Шилово)

3 место – Дарья Пилипенко (СШ «Планета спорта», Сасово)

Среди девочек в возрастной группе 13 лет:

1 место – Александра Пронькина (СШ «Планета спорта», Сасово)

2 место – Арина Спицина (СШ ВВС «Волна», Рязань)

3 место – Мария Беззубцева (СШ ВВС «Волна», Рязань)

Среди девочек в возрастной группе 14 лет:

1 место – Татьяна Никонова (СШ ВВС «Волна», Рязань)

2 место – Мария Захарова (СШ ВВС «Волна», Рязань)

3 место – Кристина Привезенцева (СШ «Планета спорта», Сасово)

Среди девочек в возрастной группе 15-16 лет:

1 место – Софья Сидорова (СШ ВВС «Волна», Рязань)

2 место – Юлия Королева (СШ «Звезда», Рыбное)

3 место – Анастасия Демочкина (СШ ВВС «Волна», Рязань)

Среди мальчиков в возрастной группе 11-12 лет:

1 место – Арсений Бодров (СШ ВВС «Волна», Рязань)

2 место – Александр Гуськов (СШ ВВС «Волна», Рязань)

3 место – Максим Тюков (СШОР «Лидер», Касимов)

Среди мальчиков в возрастной группе 13 лет:

1 место – Артем Куликов (СШ ВВС «Волна», Рязань)

2 место – Герман Березняговский (СШ ВВС «Волна», Рязань)

3 место – Глеб Родин (СШОР «Лидер», Касимов)

Среди мальчиков в возрастной группе 14 лет:

1 место – Кирилл Муранчик (СШ ВВС «Волна», Рязань)

2 место – Максим Евдокимов (СШ «Планета спорта», Сасово)

3 место – Дмитрий Мишечкин (СШ ВВС «Волна», Рязань)

Среди мальчиков в возрастной группе 15-16 лет:

1 место – Дмитрий Самонов (СШОР «Лидер», Касимов)

2 место – Григорий Калинин (СШ «Планета спорта», Сасово)

3 место – Андрей Поротиков (СШОР «Олимпиец», Рязань)

В эстафетном плавании 4x50 м вольным стилем:

Среди команд девочек:

1 место – СШ ВВС «Волна», Рязань

2 место – СШ «Звезда», Рыбное

3 место – СШ ВВС  «Волна», Рязань

Среди команд мальчиков:

1 место – СШОР «Олимпиец», Рязань

2 место – СШ ВВС «Волна», Рязань

3 место – СШ «Планета спорта», Сасово

В комбинированной эстафете 4x50 м:

Среди команд девочек:

1 место – СШ ВВС «Волна», Рязань

2 место – СШ ВВС «Волна», Рязань

3 место – СШ «Звезда», Рыбное

Среди  команд мальчиков:

1 место – СШ ВВС «Волна», Рязань

2 место – СШ «Планета спорта», Сасово

3 место – СШОР «Олимпиец», Рязань

Поделиться: