Специалисты Рязанского кардиодиспансера впервые в регионе сделали внутрисердечное УЗИ
Специалисты Рязанского кардиологического диспансера впервые в регионе сделали внутрисердечное УЗИ. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения.
Процедура стала возможной благодаря покупке в диспансер аппарата высокого класса. Его приобрели в ноябре 2025 года. УЗИ провели 60-летнему мужчине, у которого диагностировали трепетания предсердий. Это может привести к сердечной недостаточности, гибели больного. В таких случаях необходима радиочастотная абляция, которая полностью избавляет от аритмии. В преддверии операции проводят внутрисердечное УЗИ.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- До -30°С похолодает в Рязанской области в ночь на вторник
- Руководитель рязанского филиала фонда «Защитники Отечества»: компетенции участников программы «Герои62» выросли
- В Рязани прошла международная конференция «Народы СССР и стран Европы в борьбе с нацифашизмом в период Второй мировой войны»
- Губернатор Павел Малков: Волонтеры – всегда там, где сложно и нужна помощь
- На Окском проезде в Рязани появится современная парковка















