Старожиловский конезавод фон Дервиза могут передать в собственность Рязанской области
Старожиловский конезавод фон Дервиза могут передать в собственность Рязанской области. Об этом 24 марта сообщил губернатор Павел Малков, выступая с отчетом перед депутатами областной Думы.
Сейчас комплекс находится в федеральной собственности. На реставрацию нужны огромные средства.
«Нужен инвестор. Сейчас мы вместе с Министерством культуры разрабатываем возможность передачи комплекса в собственность Рязанской области. Немного приведем в порядок и будем искать инвестора, будем спасать», – сказал губернатор.
Павел Малков напомнил, что Рязанская область вошла в пилотный проект по сохранению объектов культурного наследия. В частности, инвесторам передали усадьбу Желтухиных в селе Старое Зимино Захаровского района и усадьбу Барковых в Касимове. Здания переданы под восстановление, аукцион проводил ДОМ.РФ.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Рязанские театральные актеры стали лауреатами I степени конкурса «Москва верит талантам»
- Рязанским семьям вручат орден «Родительская слава»
- В Рязанской области заменят лифты в 19 многоквартирных домах
- Фильм рязанских авторов победил на международном кинофестивале
- За сутки в Рязанской области потушили два пожара