Суд вынес приговор двум рязанцам, которые облили и подожгли автомобиль жителя Пронска
16 ноября вступил в законную силу приговор Пронского районного суда в отношении двух рязанцев, еще в июле 2019-го спалившего УАЗ у прончанина.
Давать показания в суде подозреваемые отказались, ссылаясь на 51 статью Конституции Российской Федерации, но известно: накануне потерпевший продал старшему из поджигателей снегоход с поддельными документами. И тот решил отомстить: подкупил за пять тысяч рублей своего 30-летнего знакомого, с которым в три часа ночи 11 июля и приехали в Пронск. Облили передние колеса бензином из канистры и подожгли автомобиль. Он вспыхнул и мгновенно сгорел.
Хозяин автомобиля оценил ущерб в 315 тысяч рублей и обратился в суд. Иск признан в полном объеме. Ущерб частично возмещен.
– Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, – рассказала помощник прокурора Пронского района Олеся Дамаева. – Суд приговорил одного из участников поджога, ранее судимого, к лишению свободы сроком на 2 года (условно, с испытательным сроком 3 года), второго – к полутора годам лишения свободы (условно, с испытательным сроком 2 года).
Фото: news-r.ru
Еще новости "Пронский район":
- Накануне Дня матери супругу бойца СВО из Новомичуринска поблагодарила уполномоченная по правам ребенка в Рязанской области
- Взрослые дочери признавались в любви своим мамам на празднике, организованном в Новомичуринской районной больнице
- В Пронске мамы и жены бойцов СВО встретились за круглым столом
- Жителя Пронска подозревают в браконьерстве
- В Пронском районе задержали иностранца с поддельным патентом на трудовую деятельность

















