Суд вынес приговор двум рязанцам, которые облили и подожгли автомобиль жителя Пронска
16 ноября вступил в законную силу приговор Пронского районного суда в отношении двух рязанцев, еще в июле 2019-го спалившего УАЗ у прончанина.
Давать показания в суде подозреваемые отказались, ссылаясь на 51 статью Конституции Российской Федерации, но известно: накануне потерпевший продал старшему из поджигателей снегоход с поддельными документами. И тот решил отомстить: подкупил за пять тысяч рублей своего 30-летнего знакомого, с которым в три часа ночи 11 июля и приехали в Пронск. Облили передние колеса бензином из канистры и подожгли автомобиль. Он вспыхнул и мгновенно сгорел.
Хозяин автомобиля оценил ущерб в 315 тысяч рублей и обратился в суд. Иск признан в полном объеме. Ущерб частично возмещен.
– Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, – рассказала помощник прокурора Пронского района Олеся Дамаева. – Суд приговорил одного из участников поджога, ранее судимого, к лишению свободы сроком на 2 года (условно, с испытательным сроком 3 года), второго – к полутора годам лишения свободы (условно, с испытательным сроком 2 года).
Фото: news-r.ru
Еще новости "Пронский округ":
- Глава Пронского округа Ольга Финякина: «Убежище на одном из крупнейших предприятий Новомичуринска выполнено с соблюдением всех требований»
- Военком Пронского и Старожиловского округов Евгений Антонов: «Прончане вступают в мобильные огневые группы»
- Три выпускницы Скопинского медколледжа пришли работать в Новомичуринскую больницу
- Директор новомичуринской школы № 3 Елена Савельева: «Создание молодежного центра «Высота» в Новомичуринске – под депутатским контролем»
- Около четырех миллионов рублей перевела жительница Пронского округа мнимым инвесторам

















