Свалки останков крупного рогатого скота обнаружили в Рязанском и Рыбновском районах
Специалисты управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проверили сообщение, появившееся в СМИ 25 мая, о свалке отходов животного происхождения.
Выяснилось, что гниющие останки конечностей крупного рогатого скота мешках для строительного мусора сброшены при съезде с федеральной трассы «М 5» на территории Тюшевского сельского поселения Рязанского района и Баграмовского сельского поселения Рыбновского района.
На место пригласили работников районных ветстанций и представителей администраций муниципалитетов для отбора проб и уничтожения найденных отходов, а также проведения дезинфекции.
Специалисты Управления Россельхознадзора устанавливают лиц, виновных в нарушении ветеринарных правил сбора, перевозки и утилизации биологических отходов. Их привлекут к административной ответственности. Информацию направят в правоохранительные органы.
Фото: rsnadzor.ru.
Еще новости "Рыбновский район":
- В Рыбновском районе в сельхозоборот вернули 6,9 гектара земли
- В Рыбновском районе работал «Правовой поезд»
- Директор музыкального театра подарила юной жительнице Рыбного беговую дорожку
- Музыкальный спектакль о Сергее Есенине будет основан на реальных событиях 1918 года
- Продукция ФНЦ пчеловодства признана лучшей в России