Телефонные мошенники предложили рязанке пройти «диспансеризацию» и похитили у нее 350 тысяч рублей
В полицию обратилась 72-летняя рязанка и сообщила, что лишилась сбережений. Ей позвонила неизвестная женщина, представилась медработиком и предложила пройти плановую диспансеризацию. Чтобы записаться на прием, собеседница предложила перейти по ссылке, которая придет на теоефон, и скачать специальное приложение.
Потерпевшая последовала указаниям и скачала программу удаленного доступа в мобильный банк. В результате мошенники вывели с ее счета 350 тысяч рублей, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.
По данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч 3 ст. 159 УК РФ).
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области приставы разыскивают должника и его несовершеннолетнюю дочь
- В администрации Рязани завершились стажировки студентов
- Жителей Рязанской области приглашают на Международный конкурс-премию в сфере уличной культуры и спорта «Кардо»
- Губернатор Павел Малков: Наша задача – обеспечить бесперебойную работу ТЭК и ЖКХ, минимизировать риски возникновения крупных аварий и других нештатных ситуаций
- Два беспилотника сбили над Рязанской областью

















