Тридцать саженцев сосны высадили в селе Малинищи Пронского района
21 октября хвойная аллея в центре села Малинищи пополнилась еще тридцатью саженцами сосны. Работники культурно-спортивного центра, администрации и библиотеки продолжили озеленение территории возле детской и спортивной площадок на Центральной улице.
«Мы стараемся облагородить и видоизменить центр села, – говорит глава Малинищинского поселения Елена Клинкова. – Еще недавно здесь был пустырь. В последние годы тут построили общественный колодец, установили две площадки – детскую и спортивную. Все удалось, благодаря программе поддержки местных инициатив. Проложили и пешеходные дорожки. Ну, а субботники мы проводим регулярно. Когда со школьниками, а когда и силами работников бюджетной сферы. Хочется видоизменить и благоустроить овраг, который образовался на месте некогда большого пруда. Овраг находится в центре села. Пока он нам не по силам, но планы есть».
«На общественных работах мы всегда трудимся с хорошим настроением, – говорит библиотекарь Елена Ставараки. – Вот и сегодня сажали сосенки с радостью. Односельчане видят добрые перемены, происходящие в селе. Каждому приятно прогуляться по ухоженной улице».
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Пронский район":
- На приеме у профессоров Рязанского медуниверситета побывали жители села Октябрьское
- Студенческий отряд «Звездный» рязанского радиоуниверситета работает в Пронском районе
- Отец пронского контрактника «Дизеля»: «Я горжусь своим сыном, его волевым решением»
- Четырех жителей Новомичуринска подозревают в ограблении пенсионера
- 61-летний новомичуринский контрактник в отпуске помогал Солотчинскому монастырю