У 60-летнего шиловца изъяли самодельный пистолет
Шиловские полицейские задержали 60-летнего мужчину по подозрению в незаконном хранении оружия. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
Оперативники узнали, что житель села Сергиевка Шиловского района может хранить дома пистолет. Его усадьбу осмотрели и обнаружили в надворной постройке тайник. В тайнике оказался дульнозарядный пистолет кустарного производства.
Экспертиза установила, что из этого самодельного устройства можно произвести выстрел. Таким образом, этот предмет является огнестрельным оружием. Пистолет изъяли, злоумышленника задержали.
По предварительной информации, мужчина сам изготовил дульнозарядный пистолет и хранил его в потайном месте. Однажды, выпив, он решил опробовать оружие и пострелять по воробьям в лесной посадке недалеко от дома. После он опять спрятал пистолет в надворной постройке.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение огнестрельного оружия). По ней предусмотрено до 5 лет лишения свободы).
Еще новости "Шиловский район":
- В Шилове финишировал комбинированный лыжный переход рязанских десантников
- Поисковики ищут родных Федора Золотарева из Шиловского района, который погиб в плену в 1942 году
- В соревнованиях по стрельбе в Шиловском районе участвовала труженица тыла Валентина Калинкина
- Труженице тыла Татьяне Татьянкиной из Шилова вручили медаль к 80-летию Победы
- В Шиловском районе юридическое лицо заплатит штраф за брошенные земли сельхозназначения