У пенсионерки из Елатьмы Касимовского района украли более 200 тысяч рублей
Касимовский полицейские раскрыли кражу сбережений из дома пенсионерки в поселке Елатьма Касимовского района. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Рязанской области.
В полицию обратилась 75-летняя жительница Елатьма. Она рассказала, что из ее дома пропало 235 тысяч рублей. Женщина пояснила, что хранила деньги в пакете в мебели. Пропажу обнаружила, когда решила добавить к ранее отложенному, и вместо 300 тысяч насчитала всего 75 тысяч рублей.
Полицейские выяснили, что пожилая женщина иногда не запирает дверь, когда бывает дома. И изредка выходит на задний двор или в огород. Оперативники предположили, что злоумышленник мог воспользоваться оплошностью.
В ходе проверки этой версии они установили, что к хищению причастна 40-летняя жительница Касимова. Ранее ее судили за квартирную кражу и грабеж. Подозреваемую задержали.
По предварительной информации, злоумышленница специально приехала в Елатьму и ходила по улицам в поисках дома с открытой входной дверью. Обнаружив дом потерпевшей, рецидивистка нашла «тайник» и забрала деньги, но несколько купюр оставила, чтобы пенсионерка не догадалась о краже.
В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по статье «кража» (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Ей грозит лишение свободы на срок до шести лет.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- В Касимовском округе раскрыли кражу 25 бутылок водки, шуруповерта и постельного белья
- Две пары зарегистрировали брак в Касимовском ЗАГСе в зеркальную дату
- Новогодний гуманитарный груз собрали для участников СВО активисты сообщества «Бабушки Касимова»
- Школьники и студенты Касимовского округа написали письма бойцам СВО
- Касимов вошел в ТОП-5 малых городов России по приросту туристов за 2025 год
















